alert arrow-left arrow-right bottin bureau close etablissements etat facebook intranet logo-csamore next open prev search

Comité exécutif

Pour l’année 2017-2018, les membres du comité exécutif du Comité de parents de la Commission scolaire des Affluents sont :

Présidente
Josée Dusablon
450 966-0814
josee.dusablon@csda.ca
Commissaire-parent au primaire
Jonathan Gauthier
438 826-9600
jonathan.gauthier@csda.ca
Commissaire parent EHDAA
Marie-Josée Couture
514 918-2209
marie-josee.couture@csda.ca
Vice-présidente
Chantal Denis
450 585-3521
chantal.denis@csda.ca
Commissaire parent au secondaire
Josée Dusablon
450 966-0814
jdusablon@satqfeq.com
Déléguée FCPQ
Geneviève Gagnon
450 657-3673
moorai@hotmail.com
Conseiller
Lionel Daniault
450 918-7240

ldaniault@aol.com

Commissaire parent coopté
Chantal Denis
450 585-3521
chantal.denis@csda.ca
Directeur général adjoint - Personne-ressource
Jean-François Collard
450 492-9400, poste 1312
jean-francois.collard@csda.ca

Conseillère
Ève Bellavance
514 967-2947
eve.d.bellavance@gmail.com


Urgence tempête

Un message sur la boîte vocale du comité de parents vous avisera si une réunion est annulée en composant le 450 492-9400, poste 1298.